Salonvergrößerungstisch,
sogen. Pembrokeform, skandinavisch unter englischem Einfluß, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, tw. mahagoni- und birkenmaserfurniertes Gestell mit zwei Laden und seitlichen Vergrößerungsplatten, 70 x 81/128 x 66,5 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Salonvergrößerungstisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |